Logo diario sur villa constitución

Nominados a los premios Plumi de San Nicolás

AJEDREZ: Valentín Lagar-Raúl Romano-Jorge Quarti
TIRO CON ARCO: Gabriel Vozza-Eugenia Romero-Marcelo Herrera Bo
ATLETAS ESPECIALES: Juan P. Castets-Luciano Medina-Rocío González
ATLETISMO: Mario Raschetti-Sebastián Coronel-Gastón Benítez-Nicolás Monges
AUTOMOVILISMO: Martín Abeledo-Sebastián Monserrat-Leandro Cufre
BASQUETBOL: Leonardo Lete-José Defelippo-Federico Pascual
BOCHAS: Valerio Ferreyra-Eusebio Repupilli-Adrián Maciel
BOXEO: Matías Figueroa-Darío Pucheta-Gabriel Ramírez
CASIN: Gonzalo Martínez/Mariano Fernández-Matías Lacomba-Beltrán Petrella
CICLISMO: Lautaro Iñiguez-Javier Drascovich-José Luis Massari
DUATLÓN-TRIATLON: Leonardo Merce-Cristián Cabrera- Fernando Piaggio
FISICOCULTURISMO: Mauro Gelvez-Alejandro Caffiero-Emanuel Haupt
FÚTBOL: Juan Cruz Varas-Javier Romero-Juan Ceballos
FÚTBOL PROFESIONAL: Lautaro Gianetti-Martín Nervo-Cristián Campestrini
GIMNASIA: Ramiro Arroyo-Valentina Saccani-Juliana Correa
GOLF: Víctor Riera-Enzo Raffo-Joaquín Gruffat
HANDBALL: Lucas Marzano-Federico Ardanza-Magalí Pieretti
HOCKEY SOBRE CÉSPED: Mariana Costantini-Floriana Calleja-María Emilia Bonofiglio
KARATE: Carina Aressi-Agustín Riffeñ-Javier Fermani
NATACIÓN: Camila Olivera-Tomás Reinsenauer-Josefina Martínez
PADEL: J. Rossi/B. Carmiel-N. Lescoulie/G. Guevara-G. Díaz/F. Chiostri
PATIN: Sabrina Lacombe-Romina Díaz Molina-Dalila Zapata-Ana Belén Negro
REMO: Sebastián Hereñu-Fernando De la Rosa-Gastón Olmos
RUGBY: Tomás Farías-Germán Cechetto-Gerónimo Zapata
TAEKWONDO WTF: Federico Thomas Malizia-Juan Agustín Zitelli-Elina Simi Carcache
TAEKWONDO ITF: Josefina Mareco-Julieta Armoa-Carlos Ríos
TEJO: Carmen Centenari-Pedro Gianonne-Clara Hermann
TENIS: Agustín Sacco-Facundo Ardanaz-Luciano Cuadranti
TENIS DE MESA: Santiago Ojeda-Yamila Forconesi-Nicolás Balcof
TIRO: Fernando Allevatto-Ricardo Perlo-Alberto Mansilla
VOLEIBOL: Sabrina Guglielmenti-Agustina García-Valeria Castillo
YACHTING: Francisco Villalba-Rachid Dalibalta-A. Marcatelli/A. Villalba
RAMALLO: Rafael Domench-Tomás Farjat-Rosario Domenech
VILLA CONSTITUCIÓN: Pablo Kirilenko-Agustina Quadrini-Leonela González

Fuente: Diario El Norte 

Compartir en redes:

Facebook
Twitter
LinkedIn
Pinterest

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Últimas noticias
Categorias

Subscribite a nuestro newsletter

Recibi un resumen de las noticias mas importantes y la edición digital.