Logo diario sur villa constitución

Gran convocatoria en la continuidad del torneo de tejo

El viernes que viene se llevará adelante la tercera fecha.

El torneo de tejo ya cumplió sus dos primeras fechas y se prepara para la tercera. Esta actividad, llevada adelante por la Coordinación de Tercera Edad, sigue con el desarrollo del torneo que tiene a 66 parejas participando para clasificar a las finales. Más allá de toda competencia, los participantes comparten y disfrutan una tarde con sus pares.

El pasado 4 de octubre se llevó adelante la segunda fecha, que tuvo muchísima convocatoria. La proxima jornada se celebrará el viernes 27 de octubre a las 15 en el Predio Dos Rutas, que será la última fecha de clasificación para la Gran Final de Tejo. En caso de lluvia se pasaría para el viernes 3 de noviembre a la misma hora y en el mismo lugar.

A la final clasificarán las mejores parejas de cada torneo (Femenino-Masculino-Mixto) y se realizará el viernes 10 de noviembre a las 16:30 en el Predio de Cilsa, donde se llevará adelante la premiación a todos los participantes y también 1º, 2º y 3º puesto de cada torneo.

 

Torneo de Tejo Femenino- Tabla de posiciones

Equipo Pt a Fav Pt Cont Dif
Las Manitas (Stalizan Rosalia-Stalizan Nilda) 40 9 31
Las Alelies (Teresa Stoffel-Eli Barreto) 40 12 28
Las Colifatas (Susana Rosales-Raquel Sánchez) 40 15 25
Alegría (Mabel Campo-Norma Gómez) 38 21 17
Las Omas (Bety Pereyra-Alicia Pereyra) 37 18 19
Las Superpoderosas (Ana Gamarra-Cecilia Rossi) 36 31 6
Chispita (Idis Teglia-Barbara Lell) 35 20 15
Las Cuñas (Ana Pereyra-Mari Albornoz) 35 36 1
Las Lali (Laura Cettour-Nelli Aguirre) 34 23 11
Las Loquillas (Gisela Sánchez-Rosalinda Gauna) 34 27 7
Las Desconocidas (Silvia Lauterborn-Zulma Guillen) 32 10 22
Las Bonitas (Tere Guillen-María Esther Chávez) 31 24 7
Las Reinas (Teresa Sicilia-Graciela Comas) 31 31 0
Las Estrellas (Virginia Sánchez-Florentina Lell) 30 21 9
Las Chulas (Alejandra Martin-Matilde Álvarez) 30 27 3
Las Maribet (Bety Rodas-Maria Ruotti) 26 32 -6
Peluche (Elsa Bregant-Elena Lopez) 25 32 -7
Las Iaias (Julia Ábalos-Elsa Sanabria) 24 31 -7
Las Tigresas (Elsa Campoy-Estela Lalli 23 24 -1
Las Consu (Marta Ibarra-Paulina Ferreyra) 23 31 -8
Las Poca Pulga (Lida Gay-Barzola Estela) 21 26 -5
Las Tremendas (Ramona Velázquez-Nélida Rojas) 20 11 -9
Primavera (Angelita Ciarello-Luisa Quinteros) 17 28 -11
Las Vengadoras (Maria Cejas-Estela Almada) 10 18 -8
Las Coquetas (Aminta González-Isabel Anoniano) 9 40 -31
Las Nulas (Ana Maria Gennai-Adriana Chaves) 5 40 -35
Las Rosas (Virginia Taborda-Alicia Quaglini) 3 20 -17
Mariposa (Rosalia Ferreyra-Hersilia Selmi) 2 20 -18
Las Peques (Aydee Rupani-Mary Gimenez) 2 20 -18
Las Fulanas (Miriam Cáceres-Luz Figueredo) 0 20 -20

 

Torneo de Tejo Masculino- Tabla de posiciones

Equipo Pt a Fav Pt Cont Dif
Los Invensibles (Velázquez-Sanchez Ricardo) 40 9 31
Cambalache (Lencina Aroldo-Stecconi) 40 21 19
Los Gurises (Sosa Luis-Sánchez Juan) 37 12 25
Los Veteranos Fuertes (Enrique Finochio-Salinas) 36 22 14
Los Perros (Montini Carlos-Michiporchi) 35 20 15
Los Enanos (Reynoso-Villarreal) 33 19 14
Chispazo (Fabri Cesar-Biederman Carlos) 30 20 10
Los Arturos (Alberto Jristofilopulos-Marinosi) 28 29 -1
Los Cuñados (Pereyra Néstor-Censi Jorge) 28 35 -7
Los Peligrosos (Sánchez Enrique-Busto Juan) 26 35 -9
Los Leones (Klug  Juan-Pittori Jose) 23 29 -6
Los Colifatas (Noriega Eduardo-Dutruel Hector) 21 32 -11
Los Desconocidos (Rebai-Fossa Daniel) 21 38 -17
Los Zorros (Fernandez Cristian-Brada Victor) 20 29 -19
Los Gatos y Liebres (Rodriguez-Actis Victoriano) 7 40 -33

 

Torneo de Tejo Mixto- Tabla de posiciones

Equipo Pt a Fav Pt Cont Dif
Los Invatibles (Enrique Finochio-Isabel Antoniano) 30 6 24
Los Amigos (Carlos Biederman-Silvia Lauterborn ) 30 15 15 4
Suerte y Suerte (Teresa Guillen-Ramón Velázquez) 30 16 14
Los Pata Pata (Aroldo Lencina-Rosalía Stalizan) 27 18 9
Clarita (Zulma Guillen-Juan Busto) 26 12 14
Los Lirios (Mari Albornoz-Néstor Pereyra) 25 19 6
Los Condoritos (Florentina Lell-Juan Klug) 24 23 1
Los Amantes (Virginia Sánchez-Ricardo Sánchez) 23 17 6
Los Bochincheros (Barbara Lell Cesar Fabri) 22 26 4
Los Gatitos (Leopoldo Rodríguez-Margarita La Viola) 20 0 20
Juventud Unida (Alicia Pereyra-Jorge Censi) 20 30 10
Los Electricos (Hector Dutruel-Aminta Gonzalez) 19 26 7
Los Encontrados (Elsa Campoy-Guillermo Altamirano) 18 30 12
Atela (Juan Sánchez-Clide Casoni) 16 28 12
Los Encontrados (Ángel Godoy-Marta Finochio) 13 23 10
Floral (Cora Cepeda -Cristian Fernández) 13 28 15
Los Pitufos (Victor Brada-Idis Teglia) 13 30 17
Mate Mate (Alberto Jristofilopulos-Elda Casoni) 12 26 14
Caprichosas (Antonio Re-Quaglini Alicia) 10 5 5
Los 22 (Carlos Montini-Olga Risso) 10 6 4
Los Cancheros (Armando Bagaloni-Elsa Sanabria) 1 10 9

 

 

 

 

Compartir en redes:

Facebook
Twitter
LinkedIn
Pinterest

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Últimas noticias
Categorias

Subscribite a nuestro newsletter

Recibi un resumen de las noticias mas importantes y la edición digital.