Logo diario sur villa constitución

Fin de semana lleno de actividad en Rancho Aparte

Choque entre Encordados Empalme (Rebay -Santandrea)  vs Estudio Juridico & lucky Lion(Velarde-Chaparro)

Rancho Aparte volvió a plagar su fin de semana de actividad y partidos. En estos días se llevaron adelante encuentros completos del Nivel B, con grandes victorias para Metalúrgica Integral, Radegast, Distribuidora Giménez, Evolution Estilistas y Encordados Empalme, mientras que Kinesalud se imponía ante Fertronic.

En tanto, en el Nivel A ya empezaron los encuentros de semifinales y la etapa de definiciones. Allí MyM group le ganó a Petipé y Pinturería Amanecer se impuso ante Organización Galassi, cerrando otro gran fin de semana lleno de encuentros.

 

Resultados- 7ª Fecha

Metalúrgica Integral srl 3             Bicicletería  Rodríguez   0

Single 3ra Categoría “B” (Nivel B)
Metalurgica Integral srl (Juárez) 6-1 y 6-5 a Bicicleteria  Rodriguez ( Pieretti F )
Dobles 3ra Categoria “B” (Nivel B)
Metalurgica Integral srl (Méndez -Garavaglia ) 6-2 y 6-4 a Bicicleteria Rodríguez (Ginessi –Pérez)
Single 4ta Categoría (Nivel B)
Metalúrgica integral srl (Mariani) 6-3 y 6-3 a Bicicleteria Rodríguez ( Pieretti C)

 

Distribuidora Giménez (2) vs H.I.S.E(1)

Single 4ta Categoría (Nivel B)
H.I.S.E (Rodríguez P) 6-2 y 6-4 a Distribuidora Giménez (Córdoba)
Dobles 3ra “B” y 4ta Categoría
Distribuidora Giménez (Giménez -Spitale ) 6/3 6/0 a H.I.S.E (Diz – Rodríguez O)
Single 3ra Categoría “B” (Nivel B)
Distribuidora Giménez ( Nicoli A) 7-5 y 6-2 a H.I.S.E (Rodríguez T )

En la primera semifinal de Nivel A, MyM group (der ) (Lencina-Chavez ) enfrentaron a Petipé (Pascale M – Rodriguez D)

Encordados Empalme (3) vs Estudio Jurídico Rusconi & lucky Lion(0)

Single 3ra Categoría “B”
Encordados Empalme ( Suarez ) 6-0 y 6-2 a Estudio Juridico Rusconi & Lucky Lion(Rusconi)
Dobles 3ra B y 4ta Categoría (nivel B)
Encordados Empalme ( Rebay -Santori) 6-2 y 6-1 a Estudio Juridico Rusconi & Lucky Lion (Velarde – Chaparro)
Single 4ta Categoría (Nivel B)
Encordados Empalme (Díaz) 6-3, 2-6 y 12-10 a Estudio Juridico Rusconi & Lucky Lion (Lissi)

 

Evolution Estilistas (2) vs Revestir (1)

Dobles 3ra “B” y 4ta Categoría (Nivel B)
Evolution Estilistas (Santini-Bellesi) 6-3 y 6-3 a Revestir (Dose-Capelari )
Single 4ta Categoría (Nivel B )
Revestir( Jerez P ) 6-2 y 6-2 a Evolution Estilistas (Santini)
Single 3ra Categoria “B” (Nivel B)
Evolution Estilistas (Ortegoza) 6-2 y 6-1 a Revestir( Jerez )

 

Radegast (3) vs  El Sur (0)

Dobles 3ra B y 4ta Categoría (Nivel B)
Radegast (Uviedo -Ramis ) 6-2 y 6-2 a El Sur (Maciel-Taborda)
Single 4ta Categoría (Nivel B)
Radegast ( Pascale S)  4-6, 6-2 y 10-7 El Sur (Kranewitter)
Single 3ra categoria “B” (nivel B)
Radegast (Garavaglia  I) 6-0 y 6-1 a El Sur (Santori)

 

Single 3ra Categoría “B” (Nivel B)

Kinesalud (Bartolini) 6-0, 6-7 y 10-8 a Fertronic (Garavaglia E)
Dobles 3ra “B” y 4ta Categoría (Nivel B)
Kinesalud( Lingiardi -Porta ) 2-6, 6-4 y 10-6 a Fertronic (Alesi -Risso)
(Partido a terminar) Kinesalud (Gajardo ) 6/2, 2-0 a Fertronic (Aviles)

 

Torneo Team cup 2017 (nivel A )

Cuartos de final
Petipé(2) vs Entre Copas (1)
Dobles 2da y 3ra Categoría (Nivel A )
Petipé ( Pascale M-Rodriguez D ) 6-2 y 6-0 a Entre Copas ( Gonzáles -Garavaglia D)
Single 2da Categoría (Nivel A )
Entre Copas (Covinich) 6-2, 3-6 y 10-6 a Petipe (Pascale M)
Single 3ra Categoría (Nivel A )
Petipé (Catalani) 4-6, 6-2 y 10-7 a Entre Copas (Zariaga)

 

Semifinales
(2) Pinturería Amanecer vs Organización Galassi(1)
Single 3ra Categoría (Nivel A )
Organización Galassi (Acosta ) 6-1 y 6-4 a Pinturería Amanecer (Bustamante)
Dobles 2da y 3ra Categoría (Nivel A)
Pinturería Amanecer (Taina- Antilopi ) 6-3  y 6-3 a Organización Galassi (Nicoli-Billi)
Single 2da Categoría (Nivel A)
Pinturería Amanecer (Speroni) 7-5 y 7-5 a Organización Galassi (Uviedo )

 

MyM group (3) vs Petipe (0)
Single 3ra Categoría (Nivel A)
MyM group (Camelli) 6-4 y 6-1 a Petipe (Catalani)
Single 2da Categoría (Nivel A)
MyM group (Arevalo ) 6-1 y 6-0 a Petipe(Catalani)
Dobles 2da y 3ra Categoría (Nivel A)
MyM group (Lencina-Chavez ) 6-1, 5-6 y  10-5    vs Petipe (Rodríguez D-Pascale M)

 

 

 

 

 

 

 

Compartir en redes:

Facebook
Twitter
LinkedIn
Pinterest

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Últimas noticias
Categorias

Subscribite a nuestro newsletter

Recibi un resumen de las noticias mas importantes y la edición digital.