Logo diario sur villa constitución

En las inferiores de la Liga se definen los campeones

La 5ª división tallarina, tras ganar el clásico, se consagró campeón de este Torneo Clausura.

Resultados Fecha #13

Cuarta División (2002):

Unión AS 1 Talleres AS 1
E. Central 0 A. Empalme 0
Juv. Unida 7 Independiente 0
UOM 0 Libertad 1
San Lorenzo 1 C. Argentino 0
Alvear 4 ASAC 1

Pendiente:

Talleres AS     4      Libertad   0

 

Quinta División (2003):

P. Talleres 2 Riberas 1
Unión AS 0 Talleres AS 1
E. Central 2 A. Empalme 0
UOM 1 Libertad 0
San Lorenzo 0 C. Argentino 1
Alvear 1 ASAC 3

 

Pendiente:

Talleres AS     2      Libertad   1

 

Sexta División (2004):

Unión AS 1 Talleres AS 2
E. Central 0 A. Empalme 1
Juv. Unida 1 Independiente 2
UOM 1 Libertad 0
San Lorenzo 1 C. Argentino 5
Alvear 4 ASAC 0

Pendiente:

Talleres AS     1      Libertad   0

 

Séptima División (2005):

P. Talleres 0 Riberas 0
Unión AS 1 Talleres AS 4
E. Central 0 A. Empalme 0
UOM 0 Libertad 1
San Lorenzo 0 C. Argentino 1
Alvear 2 ASAC 3

Pendiente:

Talleres AS     0      Libertad   1

 

Categoría 2006:

P. Talleres 1 Riberas 1
Unión AS 1 Talleres AS 1
E. Central 1 A. Empalme 0
Luzuriaga 4 Independiente 0
UOM 1 San José 0
San Lorenzo 1 C. Argentino 1

Pendiente:

Talleres AS     1      San José 1

 

Categoría 2007:

P. Talleres 0 Riberas 2
Unión AS 1 Talleres AS 3
E. Central 0 A. Empalme 0
Luzuriaga 0 Independiente 1
UOM 0 San José 1
San Lorenzo 0 C. Argentino 0

Pendiente:

Talleres AS     4      San José 0

 

Categoría 2008:

P. Talleres 3 Riberas 1
Unión AS 1 Talleres AS 1
E. Central 1 A. Empalme 2
Luzuriaga 0 Independiente 0
UOM 0 San José 1
San Lorenzo 0 C. Argentino 1

Pendiente:

Talleres AS     0      San José 0

 

Categoría 2009:

P. Talleres 0 Riberas 1
Unión AS 1 Talleres AS 0
E. Central 0 A. Empalme 0
Luzuriaga 0 Independiente 0
UOM 0 San José 1
San Lorenzo 0 C. Argentino 0

Pendiente:

Talleres AS     1      San José 4

 

Categoría 2010:

P. Talleres 2 Riberas 0
Unión AS 1 Talleres AS 1
E. Central 2 A. Empalme 1
Luzuriaga 0 Independiente 3
UOM 1 San José 0
San Lorenzo 0 C. Argentino 6

Pendiente:

Talleres AS     5      San José 0

 

Tablas de Posiciones

Cuarta División (2002):

Pto. Equipos Pts.
Unión* 35
P. Talleres 27
Riberas 27
San Lorenzo 26
Talleres AS 25
A. Empalme 22
E. Central 20
Alvear 19
Juv. Unida 12
10º C. Argentino 12
11º Libertad 12
12º Independiente 10
13º UOM 4
14º ASAC 1

*Campeón.

 

Quinta División (2003):

Pto. Equipos Pts.
P. Talleres* 32
A. Empalme 28
ASAC 23
E. Central 22
Riberas 21
San Lorenzo 19
C. Argentino 19
Unión AS 13
Alvear 11
10º Juv. Unida 10
11º Talleres AS 9
12º UOM 8
13º Libertad 8

*Campeón.

 

Sexta División (2004):

Pto. Equipos Pts.
Alvear 32
A. Empalme 31
P. Talleres 30
E. Central 28
Riberas 26
Talleres AS 24
C. Argentino 23
Unión AS 22
ASAC 13
10º UOM 11
11º Independiente 7
12º Libertad 6
13º San Lorenzo 6
14º Juv. Unida 4
La 7ª división (2005) de Porvenir Talleres y Riberas empataron en el clásico y llegan primeros a la definición del torneo.

Séptima División (2005):

Pto. Equipos Pts.
Riberas 30
P. Talleres 30
E. Central 26
Unión AS 23
A. Empalme 23
Alvear 22
C. Argentino 18
ASAC 15
Independiente 10
10º UOM 9
11º Libertad 8
12º Talleres AS 7
13º San Lorenzo 2

 

Nivel Clubes (2006/07/08/09/10):

Pto. Clubes Pts.
P. Talleres 155
E. Central 147
Talleres AS 146
Riberas 144
A. Empalme 133
Unión AS 132
C. Argentino 128
Luzuriaga 109
Independiente 103
10º San José 102
11º ASAC 102
12º UOM 89
13º San Lorenzo 84

Fuente: Liga Regional del Sud.

 

Mañana, Fecha #14:

ASAC vs. Riberas
P. Talleres vs. Unión AS
San Lorenzo vs. A. Empalme
E. Central vs. C. Argentino
UOM vs. Independiente
Talleres vs. Libertad
Alvear vs. Juv. Unida

 

 

 

 

 

 

 

Compartir en redes:

Facebook
Twitter
LinkedIn
Pinterest

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Últimas noticias
Categorias

Subscribite a nuestro newsletter

Recibi un resumen de las noticias mas importantes y la edición digital.