Logo diario sur villa constitución

El Canalla es semifinalista

Resumen
Cuartos de final
Partidos de vuelta
Sábado

Unión AS 5
Atlético Empalme 2
Goles: Damián Cordero -2-, Diego Encina, Hernán Castria, Nicolás Verdini (UAS); Germán Zanchetta, Yair Cabral (AE)
Terna arbitral: Mauricio Lespinard, Sebastián Osudar y Damián Viola
Expulsado: Cristián Paz, Eric Hernández (UAS)
Cancha: Unión de Arroyo Seco
Resultado global: Unión AS 7 – Atlético Empalme 5

Porvenir Talleres 1
ASAC 2
Goles: Diego Pérez (PT); Maximiliano Trejo, Jorge Puntunet (ASAC)
Terma arbitral: Marcelo Díaz, Omar Díaz y Lucas Maldonado
Expulsados: Julián Ruelli (PT); Julián Attolini (ASAC)
Cancha: Porvenir Talleres
Resultado global: Porvenir Talleres 1 – ASAC 5

Central Argentino 2
Riberas del Paraná 1
Goles: Jesús Lasca, Héctor Álvarez (CA); Agustín Lara (RP)
Terna arbitral: Julio Ayala, Martín Cardoso y Rubén Ponce
Expulsados: Germán Rodríguez, Eros Ibarra (RP)
Cancha: Central Argentino de Fighiera
Resultado global: Central Argentino 5 – Riberas del Paraná 2

Domingo
Empalme Central 2
Sportivo Figherense 2
Goles: Jonatan Monzón, Sunday Ijeh (EC); Emanuel Ojeda -2- (SF)
Terna arbitral: Daniel González, Luis Martínez y Sebastián Romero
Cancha: Empalme Central
Resultado global: Empalme Central 4 – Sportivo Figherense 4

Semifinales
Llave 1: Unión AS vs. Central Argentino
Llave 2: ASAC vs. Empalme Central 

SUB-20
Sábado
Central Argentino 2
Empalme Central 1
Goles: Nahuel Viglione, Antonio Arellano (CA); Mauro Cabrera (EC)
Terna arbitral: Martín Cardoso, Rubén Ponce y Federico Cantero
Expulsado: No hubo
Cancha: Central Argentino
Resultado global: Central Argentino 3 – Empalme Central 1

Domingo
Porvenir Talleres 0
Libertad 1
Gol: Julián Ledesma (L)
Terna arbitral: Miguel Ponce, José Lagorio y Martín Cardoso
Expulsado: No hubo
Cancha: Porvenir Talleres
Resultado global: Porvenir Talleres 2 – Libertad 3

Talleres AS 2
Riberas del Paraná 4
Goles: Matías Valle -2- (TAS); Jonatan Páez -2-, Leonardo Rosales y Franco Castromán (RP)
Terna arbitral: Martín Cardoso, José Lagorio y Roberto Sena
Expulsados: Alfredo Orellano, Juan Ignacio Ramírez (TAS) Franco Castromán (RP)
Cancha: Atlético Talleres de Arroyo Seco
Resultado global: Talleres de AS 3 – Riberas del Paraná 4

Lo que viene
Semifinal
Llave Nº 1: Central Argentino vs. Riberas del Paraná
Llave Nº 2: Atlético Empalme vs. Libertad

El resumen de todos los partidos en nuestra edición impresa. Más fotografías en La Imagen del Fútbol. 

Compartir en redes:

Facebook
Twitter
LinkedIn
Pinterest

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Últimas noticias
Categorias

Subscribite a nuestro newsletter

Recibi un resumen de las noticias mas importantes y la edición digital.