Logo diario sur villa constitución

Clasificaciones al Provincial de Patín

El Campeonato Santafesino será en C2a y 1ª en Argentino de Pergamino, desde este viernes hasta el domingo. Por el lado de Constitución las clasificadas son Chiara Kemmerer, Dianela Herrera y Luisina Angelozzi a cargo de la profesora Celina Grassetti.
Por Empalme Central, dirigidas por la entrenadora Florencia Fuhr, están compitiendo Eugenia Domingo, Verusca Grosso, Sofía Uboldi y Abril Giménez.
En tanto que por Atlético Empalme, con la técnica del profesor Mariano Lelli, ya están en pista Lucía Del Sarto, Sofía Grazziani, Catia Lenzi y Milena Salvini.
Los resultados en los zonales fueron excelentes, y los compartimos a continuación.

Esc. Formativa 8 años:
2ª) Kiara Vivas (E. Central)

Esc. Formativa 9 años:
1ª) Josefina Paili (E. Central)

Esc. Formativa 10 años:
1ª) Oriana Cáceres (E. Central)

Esc. Formativa 13 años:
1ª) Carmela Noya (Riberas)
5ª) Mara Perozzi (Riberas)
6ª) Clementina D’Amico (Riberas)

Esc. Formativa 15 años y más:
1ª) Ma. Pía De Ganzó (Riberas)

C3ª 14 años
Escuela:
1ª) Gina Spadoni (E. Central)
Libre:
1ª) Gina Spadoni (E. Central)
Combinadas:
1ª) Gina Spadoni (E. Central)

C3ª 13 años
Escuela:
3ª) Guillermina Rivas (E. Central)
Libre:
1ª) Guillermina Rivas (E. Central)
Combinadas:
1ª) Guillermina Rivas (E. Central)

C3ª 14 años
Escuela:
2ª) Agostina Roldán (Constitución)
4ª) María Serena Posetto (Constitución)
Libre:
4ª) Agostina Roldán (Constitución)
5ª) María Serena Posetto (Constitución)
Combinadas:
2ª) Agostina Roldán (Constitución)
6ª) María Serena Posetto (Constitución)

C3ª Mayores
Escuela:
1ª) Anahí Murialdo (Constitución)
2ª) Micaela Farías (Constitución)
Libre:
1ª) Anahí Murialdo (Constitución)
2ª) Micaela Farías (Constitución)
Combinadas:
1ª) Anahí Murialdo (Constitución)
2ª) Micaela Farías (Constitución)

C1ª 16 años
Escuela:
1ª) Eugenia Domingo (E. Central)
Libre:
1ª) Eugenia Domingo (E. Central)
Combinadas:
1ª) Eugenia Domingo (E. Central)

C1ª 14 años
Escuela:
2ª) Daira Díaz (Constitución)
3ª) Lucía Del Sarto (A. Empalme)
3ª) Luisina Angelozzi (Constitución)
Libre:
1ª) Luisina Angelozzi (Constitución)
4ª) Lucía Del Sarto (A. Empalme)
4ª) Daira Díaz (Constitución)
Combinadas:
1ª) Luisina Angelozzi (Constitución)
3ª) Lucía Del Sarto (A. Empalme)
4ª) Daira Díaz (Constitución)

C1ª 13 años
Escuela:
1ª) Verusca Grosso (E. Central)
2ª) Chiara Kemmerer (Constitución)
Libre:
1ª) Verusca Grosso (E. Central)
2ª) Chiara Kemmerer (Constitución)
Combinadas:
1ª) Verusca Grosso (E. Central)
2ª) Chiara Kemmerer (Constitución)

C1ª 11 años
Escuela:
1ª) Germana Uboldi (E. Central)
2ª) Sofía Grazziani (A. Empalme).
Libre:
1ª) Germana Uboldi (E. Central)
2ª) Sofía Grazziani (A. Empalme).
Combinadas:
1ª) Germana Uboldi (E. Central)
2ª) Sofía Grazziani (A. Empalme).

C2ª 10 años
Escuela:
1ª) Abril Giménez (E. Central)
Libre:
1ª) Abril Giménez (E. Central)
Combinadas:
1ª) Abril Giménez (E. Central)

C2ª 11 años
Escuela:
2ª) Catia Lenzi (A. Empalme)
Libre:
3ª) Catia Lenzi (A. Empalme)
Combinadas:
2ª) Catia Lenzi (A. Empalme)

C2ª 12 años
Escuela:
3ª) Milena Salvini (A. Empalme)
Libre:
2ª) Milena Salvini (A. Empalme)
Combinadas:
2ª) Milena Salvini (A. Empalme)

C2ª 14 años
Escuela:
4ª) Dianela Herrera (Constitución)
Libre:
3ª) Dianela Herrera (Constitución)
Combinadas:
3ª) Dianela Herrera (Constitución)

Categoría Exhibición: Martina Brandi, Lucila Parodi, Leticia Soulos, Laila Cortes y Sofía Ramis (Riberas); Regina Traverso, Ma. Laura Corvalán, Delfina Frontal, Naiara Acosta, Sofía Buralli, Rafaela Vivas, Fiorella Del Biggio (E. Central).

Compartir en redes:

Facebook
Twitter
LinkedIn
Pinterest

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Últimas noticias
Categorias

Subscribite a nuestro newsletter

Recibi un resumen de las noticias mas importantes y la edición digital.