Dieron a conocer los ganadores del sorteo por “El Día Elegido”

En total se entregaron 19 premios, 16 para quienes completaron el cupón en alguno de los locales adheridos y 3 para los comercios que se sumaron a la iniciativa.

El sorteo se realizó en la sede del CCIP, en su marco, los organizadores brindaron por el comienzo de año y el éxito obtenido.

El Centro Comercial, Industrial y de la Producción realizó el viernes pasado el sorteo de los premios de electrodomésticos anunciados durante El Día Elegido 2019.

Cabe recordar que cada compra que se realizaba en un comercio adherido (estaba identificado con la oblea correspondiente), habilitaba al cliente a recibir un cupón para participar de esta iniciativa.

Con la presencia de la ganadora del Concurso de Vidrieras “Navidad Mágica”, Marlen Messina (Urbano & +); la ganadora de la Orden de Compra de dicho concurso, Paola Cettour; el escultor Fabián Villani; el jefe de policía Adrián Galigani; la concejal Leticia Pieretti y miembros de Comisión Directiva del CCIP se llevó a cabo el sorteo entre los cupones recolectados.
Al término del mismo, y como cierre de una exitosa jornada comercial que tuvo su 4ª edición, se realizó un brindis con los presentes deseando a todos un feliz comienzo de año.

En las redes sociales se compartió la información de cada uno de los ganadores y en el transcurso de esta semana fueron acercándose a las instalaciones del CCIP a retirar su premio.

En total se sortearon 19 premios, 16 para quienes compraron durante El Día Elegido y 3 entre los comercios adheridos.

 

Las ganadoras del concurso “Navidad Mágica”, Paola Cettour (Redes Sociales) y Marlén Messina (Urbano & +).

 

Los ganadores

1º Laura Mastrángelo: ventilador de techo (Espectacular Mujer).

2º Rodolfo Suxo: cocina eléctrica (Ciribé).

3º Julián Paciaroni: tostadora eléctrica (Sandwich Zone).

4º Ana María Galvani: termo Esbit (Urbano & +).

5º Micaela Bárbaro: pava eléctrica (Nino).

6º Malena Cardinali: pava eléctrica (Sandwich Zone).

7º Joana Corso: pava eléctrica (Sportation).

8º Maximiliano Choternasky: licuadora manual (Raffi).

9º Geraldine Córdoba: plancha para pelo (Wata).

10º Ana Rosa Invilkeried: cortadora de pelo para hombre (Te Ne Fe).

11º Araceli Arraygada: set reposera con mochila (Tabatta).

12º María Florencia Acosta: set reposera con vaso térmico (Fluid).

13º Axel Schanzle: juguera eléctrica (Sportation).

14º Griselda Briz: juguera eléctrica (Cetrogar).

15º Marisela Porta: juguera eléctrica (Boutique La Nona).

16º Melina Vidal: andador de arrastre para niños (Sportation).

Premios para los comercios adheridos:

1º PH Hombres: pava eléctrica.

2º Infinita Alegría: pava eléctrica.

3º Villa Óptica: juguera.

 

 

 

 

 

 

Comentarios:

Lo más leído

1 ArcelorMittal Acindar informa la paralización de las operaciones en sus plantas 2 Alarma en Centro 2 por un conocido delincuente 3 Una villense en el centro de la pandemia 4 “Viene gente de toda la ciudad a buscar comida y no tenemos más” 5 Presidente comunal no cobrará su sueldo para destinarlo a medidas preventivas