La Summer Rally pone cuarta

Se viene un nuevo fin de semana cargado de acción para el tenis de Rancho Aparte con los encuentros de la cuarta fecha de la Summer Rally Cup como así también la disputa de partidos pendientes.

Fabio Dose superó en sets corridos a Ramiro Tarragona.

La Summer Rally Cup palpita un fin de semana cargado de partidos en Rancho Aparte, donde la actividad no para un instante. De cara a hoy, mañana y el domingo, se vienen grandes encuentros de la cuarta fecha.

Además, también se disputarán partidos que quedaron pendientes de jornadas  anteriores. Durante esta semana también se llevaron adelante algunos encuentros que siguen dándole continuidad al torneo tenístico más poblado de toda la zona.

 

Summer Rally Cup- Caballeros

2ª Categoría- Resultados

Resta jugarse

Marcelo Catalani vs Manuel Pascale
Martín Chavez vs Marcelo Catalani
Manuel Pascale vs Martín Chaves
Alejandro Billi vs Cristian Nícoli
Marcelo Catalani vs Walter Covinich

 

4ª Fecha- Cronograma de partidos

Cristian Nícoli vs Marcos Bustamante
Walter Covinich vs Manuel Pascale
Eros Garvaglia vs Alejandro Billi
Ivo Garavaglia vs Marcelo Catalani

 

3ª Categoría- Zona 1

Resta jugarse

Sergio Figueroa   vs Hernán Giménez

 

4ª Fecha- Cronograma de partidos

Enzo Juárez vs Marcos Paserini
Hernán Giménez vs Maximiliano Astellano
Pablo García vs Matías Strizzolo
Román Rocuzzo   vs Sergio Figueroa

3ª Categoría- Zona 2

Resta jugarse

Martín Chávez vs Sebastián Ramaciotti
Marcelo Catalani vs Alejandro Bernachi
Martín Chávez vs Gustavo Suarez
Daniel Garavaglia vs Alejandro Bernachi

 

4ª Fecha- Cronograma de partidos

Mario Franolardo vs Martín Chávez
Marcelo Catalani vs Gustavo Suárez
Alejandro Bernachi vs René Funes
Daniel Garavaglia vs Sebastián Ramaciotti

 

3ª categoría- Zona 3
Resultados
Paolo Marri a Emiliano Mansilla 4-6, 7-5 y 10-6

Apretado encuentro entre Emiliano Mansilla y Paolo Marri.

 

Resta jugarse

Pablo Marri vs Hugo Corvalán
Hugo Corvalán vs Damián Bellesi
Jerónimo Carlevaro vs Juan Alessi
Luciano Gómez vs Paolo Marri
Gastón Astellano vs Hugo Corvalán
Damián Bellesi vs Gustavo Gómez
Juan Alessi vs Paolo Marri

 

4ª fecha- Cronograma de partidos

Jerónimo Carlevaro vs Gastón Astellano
Luciano Gómez vs Hugo Corvalán
Paolo Marri vs Alejandro Nícoli
Juan Alessi vs Damián Bellesi

 

3ª categoría B- Zona 1

Resultados
Macielo Maciel a Pablo Dell Else 6-2 y 6-1
Pablo Porta a Guillermo Díaz 6-1 y 6-1

 

Resta jugarse

Juan Pablo Pasquini vs  Marcelo Maciel
Pablo Dell Ellse vs Agustín Méndez
Pablo Rodríguez vs Federico Jerez

 

4ª fecha- Cronograma de partidos

Pablo Porta vs Juan Pablo Pasquini
Agustín Méndez vs Marcelo Maciel
Federico Jerez vs Guillermo Díaz
Pablo Rodríguez vs Pablo Dell Else

 

3ª categoría B- Zona 2

Resultados
Nicolás Dose a Damián Capelari 6-3, 1-6 y 10-6
Nico Dose a Agustín González 6-1 y 6-1

 

Resta jugarse

Nicolás Dose vs Oscar Rodríguez
Gustavo Santori vs Pablo Bartolini

 

4ª jornada- Cronograma de partidos

Damián Capelari vs Oscar Rodríguez
Pablo Bartolini vs Bruno Zapata
Lucas Chiochini vs Gustavo Santori

 

3ª categoría B- Zona 3

Resta jugarse

Julián Pérez vs Rubén Ortegoza
Daniel Taborda vs Adrián González

 

4ª jornada- Cronograma de partidos

Andrés Aviles vs Daniel Taborda
Cristian Gajardo vs Adrián González
Tomás Rodríguez vs Rubén Ortegoza
Julián Pérez vs Tomás Valverde

 

4ª Categoría- Zona 1

Resta jugarse

Jorge Cases vs Daniel Taborda
Gabriel Santini vs Wálter López
Daniel Taborda vs Carlos Pieretti
Carlos Mariani vs Diego Santone

 

4ª jornada- Cronograma de partidos

Walter López vs Norberto Chaparro
Carlos Pieretti vs Jorge Cases
Diego Santone vs Gabriel Santini
Carlos Mariani vs Daniel Taborda

 

4ª Categoría- Zona 2

Resultados
Fabio Dose a Ramiro Tarragona 6-1 y 6-2

Resta jugarse

Lisandro Carrozzino vs Leo Galán
Leo Galán vs Guillermo Díaz
Ramiro Tarragona vs Leo Galán
Guillermo Diaz vs Maximiliano Muller

 

4ª jornada- Cronograma de partidos

Fabio Dose vs Julián Blum
Lisandro Carrozino vs Diego Ramírez
Maximiliano Muller vs Ramiro Tarragona
Guillermo Díaz vs Andrés Avilés

 

4ª Categoría- Zona 3
Resta jugarse

Mariano Lissi vs José Arizaga
José Spitale vs José Arizaga
José Spitale vs Carlos Méndez
José Arizaga vs Walter Auritti
Mariano Lissi vs Carlos Kranewitter

 

4ª jornada- Cronograma de partidos

Walter Auritti vs José Spitale
Marcelo Insaurralde vs Carlos Méndez
Carlos Kranewitter vs José Arizaga
Mariano Lissi vs Juan Quartucci

 

5ª Categoría- Zona 1

Resta jugarse

Gabriel Pasquini vs Cristian Baez
Joaquín Echart vs Edgardo Magno
Ariel Orellano vs Horacio Barreyro
Eduardo Magno vs Horacio Barreyro

 

4ª jornada- Cronograma de partidos

Ariel Orellano vs  Gabriel Pasquini
Franco Zanussi vs Gastón Rojas
Edgardo Magno vs Cristian Barez

 

5ª Categoría- Zona 2

Resta jugarse

Gabriel Delafelice vs Lázaro Repetto
Rubén Gil vs Jeremías Money
Marcos Giombini vs Mariano Fabi

 

4ª jornada- Cronograma de partidos

Mariano Fabi vs Lázaro Repetto
Gabriel Dellafelice vs Rubén Gil
Fernando Marczuk vs Marcos Giombini

 

 

 

Comentarios:

Lo más leído

1 El presente y el futuro del empleo en Villa Constitución 2 Una discusión terminó con un hombre muerto a puñaladas 3 Los Bomberos Voluntarios de Empalme inaugurarán su cuartel 4 Cuáles son los gremios que paran esta semana 5 Llegó a su casa y se encontró con intrusos y una fiesta