En Rancho Aparte se preparan para definir

El Nivel “B” jugó el fin de semana la 10ª y 11ª fecha del Torneo Por Equipos “Copa Diario EL SUR” y dio cierre a la fase regular. Este fin de semana arrancan los play-off y los primeros seis elencos de la tabla jugarán la Copa de Oro por el campeonato, y los restantes la Copa de Plata estímulo.

La dupla Spitale/Giménez (izq.) de Distribuidora Giménez le ganó a Dose/Capelari de Revestir por la 11ª fecha.

El Parque Cilsa vivió otro fin de semana a puro tenis, el mejor de la zona viernes, sábado y domingo para cumplir con las dos últimas fechas que restaban de la primera etapa.

Con el dinamismo de siempre, el ambiente familiar, la mejor atención, grandes amistades como grandes pasiones, pasó otro fin de semana lleno de adrenalina y emociones.

Las posiciones la oficializan entre semana y los seis primeros equipos pasarán a jugar la Copa de Oro. Por la paridad se espera que haya desempates por games.

Del séptimo al duodécimo lugar disputarán la Copa de Plata a modo estímulo. Una vez finalizado este campeonato llega el torneo “MyM –Raffi Cup”.

 

Resultados Fecha #10:

Enc. Empalme       1      Revestir       2

-Suárez (EE) a Revestir 6/0 – 6/3

-Dose/Capelari (R) a Santandrea/Rebay (EE) 6/3 – 6/3

-P. Jerez (R) a Díaz (EE) 6/3 – 6/3

 

Bic. Rodríguez       2      EJ Rusconi/L. Lion        1

-C. Pieretti (BR) a Chaparro (EJR/LL) 4/6 – 6/3 – 10/8

-Neuman (EJR/LL) a F. Pieretti (BR) 6/3 – 6/4

-Pérez/Ginessi (BR) a Velarde/Lissi (EJR/LL) 6/0 – 3/6 – 10/5

 

Diario EL SUR        2        Fertronic      1

-E. Garavaglia/Risso (F) a D. Taborda/Santori 4/6 – 6/1 – 11/9

-Chiochini (DES) a Alesi (F) 6/3 – 7/5

-Kranewitter (DES) a Insaurralde (F) 6/3 – 6/2

 

Dist. Giménez       2      Evolution Estilistas       1

-Spitale/Giménez (DG) a Arizaga/Quintal (EE) 6/0 – 6/1

-Nicoli (DG) a Ortegoza (EE) 7/5 – 6/4

-Santini (EE) a Córdoba (DG) 6/3 – 6/2

 

HI.SE       0      Radegast        3

-Uviedo (R) a O. Rodríguez (H) 6/0 – 6/2

-Ramis/I. Garavaglia (R) a T. Rodríguez/Diz (H) 4/6 – 6/4 – 10/1

-S. Pascale (R) a P. Rodríguez (H) 6/1 – 6/4

 

Kinesalud       3      H.I.S.E.      0

-Lingiardi/Porta (K) a O. Rodríguez/Diz (H) 6/2 – 6/1

-Gajardo (K) a P. Rodríguez (H) 6/3 – 6/4

-Bartolini (K) a T. Rodríguez (H) 6/3 – 6/3

Daniel Garavaglia (izq.) de Metalúrgica Integral le ganó a Juan Alesi de Fertronic por la 11ª.

Resultados Fecha #11:

Diario EL SUR        1      M. Integral SRL      2

-Méndez/Juárez (MI) a Santori/Taborda (DES) 6/0 – 6/1

-D. Garavaglia (MI) a Santori (DES) 6/2 – 6/3

-Kranewitter (DES) a Méndez (MI) 6/3 – 6/3

Pascale de Radegast (izq.) venció a Pablo Rodríguez de HI.Se.

EJ Rusconi/L. Lion        0      Radegast        3

-Pascale/I. Garavaglia (R) a Velarde/Lissi (EJ/LL) 6/2 – 6/0

-Ramis (R) a Chaparro (EJ/LL)  6/1 – 6/4

-I. Garavaglia (R) a Neuman (EJ/LL) 6/3 – 6/3

 

Dist. Giménez      2      Revestir       1

-P. Jerez (R) a Córdoba (DG) 6/0 – 6/1

-Spitale/Giménez (DG) a Dose/Capelari (R) 6/0 – 6/2

-Nicoli (DG) a F. Jerez (R) 7/5 – 6/1

 

Integral     3          Fertronic        0

-Juárez/Méndez (MI) a E. Garavaglia/Risso (F) 6/5 – 5/6 -10/8

-Méndez (MI) a Insaurralde (F) 5/6 – 6/1 – 10/8

-D. Garavaglia (MI) a Alesi (F) 6/0 – 6/1

 

Enc. Empalme       1      Bic. Rodríguez       2

-Pérez/Ginessi (BR) a Santandrea/Rebay (EE) 6/5 – 6/4

-Santandrea (EE) a F. Pieretti (BR)  6/2 – 6/3

-C. Pieretti (BR) a Díaz (EE) 6/3 – 6/3

 

Kinesalud       1      Evolution Estilistas       2

-Bartolini (K) a Ortegoza (EE) 6/0 – 6/0

-Santini (EE) a Gajardo (K) 6/5 – 6/3

-Ortegoza/Arizaga (EE) a Lingiardi/Porta (K) 6/4 – 6/1

 

 

 

 

 

FOTO RANCHO 3

EPI

Pascale de Radegast (izq.) venció a Pablo Rodríguez de HI.Se.

Comentarios:

Lo más leído

1 Violenta agresión en una estación de servicios 2 Heroico rescate de dos mujeres atrapadas en un incendio   3 Adhesión al feriado administrativo del 15 de noviembre 4 Detuvieron a un vendedor de marihuana en barrio Galotto 5 Atropelló a dos motociclistas y huyó pero dejó su patente