Buscate en las clasificaciones de Empalme Central Corre

Lo 10km de “Empalme Central Corre” tuvo casi cien participantes de toda la zona. Muchos de experiencias y otros tanto que se inician en el atletismo. Buscate en las posiciones y controlá tu tiempo.

Una postal muy ilustrativa de la activa mañana de domingo vivida desde las puertas canallas.

General 10km

Pto. Atletas Tpo. Cat.
Sergio Pereyra Marchetti 35m28 1º 1-19
Alejandro Reynoso 38m40 1º 35-39
Mariano Primucci 39m14 1º 30-34
Cristian Cartechini 39m25 2º 35-39
Nicolás Alegrette 39m33 1º 25-29
Agustín Monti 39m40 2º 30-34
Marcos Jacquat 39m48 3º 35-39
Rubén Fissore 41m32 1º 50-54
Néstor Zariaga 41m48 1º 55-59
10º Miguel Soloaga 42m52 1º 40-44
11º Fabián Jaime 43m00 2º 40-44
12º Leonel Giuliani 43m02 3º 30-34
13º Sebastián Montenegro 43m34 1º 20-24
14º Germán Villanueva 43m47 3º 40-44
15º Carlos Roda 44m02 2º 50-54
16º Javier Giménez 44m03 4º 35-39
17º Leonel Bres 44m15 4º 30-34
18º Diego Pacheco 44m16 2º 20-24
19º Damián Heiz 44m20 2º 25-29
20º Emanuel Galiano 44m36 5º 35-39
21º Mauro Bellesi 44m46 4º 25-29
22º Manuel Páez 44m49 3º 20-24
23º Mauricio Bigheli 44m58 5º 30-34
24º Marcelino González 44m58 6º 30-34
25º Lucía Juárez 44m58 1º 40-44
26º Mauricio Ponzelli 45m12 7º 30-34
27º Javier Hernández 45m18 8º 30-34
28º Marcos Campos 46m0s 7º 35-39
29º Jorge Contreras 46m47 3º 25-29
30º Marcos Stizza 47m08 4º 25-29
31º Luciano Tamburelli 47m20 2º 1-19
32º Germán Valenti 47m49 4º 40-44
33º Rubén Arizaga 48m32 1º 45-49
34º Jorge Barreto 49m20 9º 30-34
35º Gustavo Martín 49m32s 10º 30-34
36º Carlos Amarillo 49m37 5º 40-44
37º Carlos Mosca 49m38 1º 60-99
38º Mariela Fissore 49m41 1º 25-29
39º Eduardo Ludueña 50m11 2º 45-49
40º Silvina Lockett 50m13 1º 30-34
41º David Ulibarrena 50m46 6º 40-44
42º Sergio Ambrogi 50m50 2º 55-59
43º Gabriela Coronel 51m40 2º 40-44
44º Natalia Montero 51m46 2º 30-34
45º Marcial Rico 51m47 3º 55-59
46º Bruno Fares 51m56 5º 25-26
47º Nicanor Martínez 51m56 6º 25-29
48º Diego Sanguinetti 52m25 4º 20-24
49º Maximiliano López 52m26 7º 25-29
50º Darío Román 52m38 7º 40-44
51º Sergio Ibáñez 52m49 11º 30-34
52º M. José Gorasurreta 52m56 1º 35-39
53º Mauricio Avilé 53m17 8º 40-44
54º Martín Bravo 53m27 8º 35-39
55º Leandro Parodi 53m38 9º 35-39
56º Miguel Delafelice 53m43 2º60-99
57º Martín Pavón 53m49 10º 35-39
58º Jimena Quevedo 54m41 3º 30-34
59º Mauricio Delafelice 55m08 11º 35-39
60º Pablo Rodríguez 56m6s 12º 35-39
61º Leonardo Fresart 56m39 12º 30-34
62º Valeria Dabadie 56m39 4º 30-34
63º María Casella 57m15 1º 60-99
64º Martín Offredi 57m53 13º30-34
65º Francisco Russo 58m0s 3º 45-49
66º Jaqueline Sosa 59m20 5º 30-34
67º Rubén Risso 58m39 4º55-59
68º Yuliana Vella 59m23 2º 25-29
69º Aneley Rubiccini 59m29 1º 20-24
70º Marisa Procichiani 59m44 2º 35-39
71º Mariel Castresana 1h0s26 3º 25-29
72º M. Cecilia Anrriquez 1h0s26 3º 35-39
73º Dante Torresi 1h0m27 14º 30-34
74º M. Luján Segovia 1h0s27 6º 30-34
75º Diego Carabajal 1h0m54 15º30-34
76º Luis Rossi 1h0m54 3º 60-99
77º Mauricio Mayer 1h1m4 16º 30-34
78º Andrés Cortes 1h1s10 13º 35-39
79º Fiama Cardozo 1h1m13 1º 1-19
80º Cristian Sánchez 1h1m32 17º 30-34
81º Luján Bannelli 1h2m48 4º 35-39
82º Ángel Ventroni 1h3m19 18º 30-34
83º M. Del Carmen Sosa 1h4m26 3º 40-44
84º Paula González 1h4m27s 2º 20-24
85º Fiama Cabrera 1h4m43s 4º 25-29
86º Martiniano Barbosa 1h4m48 14º 35-39
87º Marisol Ceriotti 1h4m43 7º 30-34
88º Cristina Paredes 1h6m27 5º 35-39
89º Ana Mabel Álvarez 1h6m50 1º 45-49
90º Romina Vivas 1h9m16 8º 30-34
91º Daiana Heiz 1h10m7 9º 30-34
92º Paola Aquino 1h12m0s 4º 40-44
93º Maira Ventavoli 1h13m51s 10º 30-34
94º Yéssica Gaggioli 1h6m12 5º 25-29
95º Gabriela Aydar 1h16m35 9º 40-44
96º Gabriela Romano 1h23m14 2º 45-49

Todos los participantes se llevaron medallas por cruzar la meta. Luego hubo más preseas en trofeos para los podios.

 

 

 

 

Comentarios:

Lo más leído

1 Allanamiento por presunta estafa con actividades de capacitación 2 Policía Federal estuvo en Villa por el caso Maldonado 3 Asesinó a su madre a puñaladas y después atacó a su ex esposa   4 Hallaron una granada activa 5 Violenta gresca entre sectores de la seccional local de la UOM