Definición a los play-off en Rancho Aparte

Este fin de semana se disputarán las últimas fechas de todas las categorías, y con ellas se definirán los clasificados a los play-off “A” que arrojará a los campeones. A ellos accederán los seis primeros de la tabla general mientras que los restantes seguirán jugando en los play-off “B”, a modo de repechaje.

Leonel Anriquez (izq.) y Cristian Gajardo, dos que se vienen disputando la punta en “A” -45.

En Rancho Aparte del Parque Cilsa, entre mañana y el domingo finaliza la etapa de todos contra todos que darán lugar a los play-off, con fecha de inicio para el próximo viernes 24.

Finalizada la primera fase, los primeros seis de la tabla de cada división van a jugar los play -off “A”, y que son llaves con proyección a una categoría más alta. De estas llaves se irán eliminando hasta arrojar los finalistas y su campeón.

El resto, desde el séptimo puesto en adelante, jugarán los play-off “B” para seguir con actividad a modo de repechaje.

A continuación les ofrecemos las posiciones de cada categoría, con las posibilidades de cada jugador de cara a la última fecha de este fin de semana.

 

Ranking “A” +45:

Pto. Tenistas Pts.
Pablo Rivera 24
Gabriel Santini 18
Marcelo Maciel 15
Pablo Rodríguez 15
Daniel Taborda 15
Guillermo Ginessi 15
José Arizaga 12
Carlos Pieretti 9
Carlos Mariani 6
10º Norberto Chaparro 6
11º Sergio Córdoba 3
12º Anselmo González 0

Play-off: Llave proyección 3ª “B”.

 

Ranking “A” -45:

Pto. Tenistas Pts.
Cristian Gajardo 30
Leonel Anriquez 23
Carlos Kranewitter 18
Damián Capelari 18
Andrés Avilé 15
Marcelo Isaurralde 12
José Spitale 12
Guillermo Díaz 12
Bruno Zapata 9
10º Mariano Lisi 9
11º Ramiro Tarragona 6
12º Claudio Lencina 3

Play-off: Llave proyección 3ª “B”.

 

Ranking 3ª Zona 1:

Pto. Tenistas Pts.
Boris Roccuzzo 21
Osvaldo Córdoba 18
Héctor Álvarez 15
Gustavo Olguín 12
Ricardo Saluzzio 12
Eros Garavaglia 12
Gustavo Suárez 6
Cristian Nicoli 6
Sergio Figueredo 3
10º Hugo Corvalán 0
11º Daniel Rodríguez 0

Play-off: Llave proyección 2ª.

 

Ranking 3ª Zona 2:

Pto. Tenistas Pts.
Nelson Acosta 24
David Repupilli 21
Walter Covinich 18
Marcos Bustamante 18
Hernán Ferro 12
Ivo Garavaglia 6
Marcelo Catalani 6
Marcelo Callegari 3
Raúl Manzano 3
10º Damián Bellesi 3
11º Martín Chávez 0

Play-off: Llave proyección 2ª.

 

Ranking 3ª “B”:

Pto. Tenistas Pts.
Jorge Garavaglia 30
Daniel Bartolini 30
Daniel Garavaglia 27
Adrián González 15
Rubén Ortegoza 15
Pablo Álvarez 9
Fernando Ricci 9
Tomás Velarde 9
Gustavo Santori 6
10º Julián Pérez 6
11º Fabián Maffei 3
12º Lucas Chiochini 3
13º Carlos Rusconi 0

Play-off: Llave proyección 3ª.

 

Ranking 5ª “B”:

Pto. Tenistas Pts.
Juan Quartucci 21
Jerónimo Córdoba 15
Agustín Méndez 12
Ivo Del Médico 12
Valentino Letizia 9
Marcelo Passerini 9
Federico Jerez 6
Alejandro Longo 3
Nicolás Gómez 3
10º Cristian Báez 0

Play-off: Llave proyección 4ª.

 

 

 

Comentarios:

Lo más leído

1 Choque fatal en el ingreso a Villa 2 Atacada y herida en el rostro 3 Hallaron un cadáver en el río 4 Un muerto y un detenido luego de una pelea entre amigos 5 Investigan el accionar de una empresa que recolecta orina